Как исправить ошибку в просительной части заявления об установлении родственных отношений?

• г. Кемерово

Подавали заявление об установлении родственных отношений. В просительной части ошиблись в отчестве, суд вынес решение на основании просительной части искового, нотариус, естественно, документ не принимает. Можно ли как-то исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (6):

Просите суд исправить описку в тексте решения.

Добрый день! К сожалению, заявление об установлении юр.факта подается заново.

Попробуйте подать в суд заявление об исправлении описки в решении суда.

В просительной части заявления было указано отчество наследодателя, которое и так указано в свидетельстве о рождении.

Если по вашему заявлению судье об исправлении ошибки, судья не исправит решение, придется юридический факт устанавливать через суд!