Сын написал стихотворение с уникальностью 100%, но антиплагиат выдал небольшое совпадение - сможет ли он участвовать в конкурсе?

• г. Ульяновск

Сын сочинил стихотворение проверили на антиплагиат показало по разному 3 раза что уникальность 100 процентов а на одном показало вышло 8 процентов совпадений как понять До конкурса допустят его?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от критериев, по которым проверка производится. Например, одно и то же небольшое предложение (выражение), в силу его обыденности, может повторяться в разных произведениях именно в силу распространенности в жизни, а не в силу использования его вы ряде совершенно разных произведений.