Изменение взыскателя - влияет ли это на исполнительный лист и дело?

• г. Липецк

Если изменяется взыскатель то и исполнительный лист и дело-оформляется новый или старый действует? А то получается что переуступили долг и ссп новое производство начинает, а должен то был по старому и опять все заново и срок и взыскатель и т.д. Разве это так?

Ответы на вопрос (1):

статья 52 часть 1. ФЗ "Об исполнительном производстве" - в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.