У мужа продан дом жене в качестве алиментов, но выписаться не желает - как быть?

• г. Курск

Вопрос по поводу прописки. Муж продал дом жене в качестве алиментов, но не выписался. Самостоятельно выписаться не желает. В суде говорят, что выписать не могут без ведома мужа, т.к. при продаже недвижимости было указано, что прописка пожизненная и дом продать нельзя. Жена собственница.

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре была оговорка о "пожизненной пропсике", то выписать действительно не получится, только если муж добровольно захочет

продать дом можете.. но вместе с прописанным в нем мужем (его право быть пожизненно прописанным там сохраняется независимо от смены собственника)

В вашем случае целесообразно разделить лицевые счета, чтобы Коммунальный долг приходил отдельно на мужа. В результате возможно он сам захочет избавиться от этой доли.