Ученики нашли телефон на паре и отдали его заму директора - могут ли их отчислить?

• г. Уфа

Произошла такая ситуация, нашли с другом телефон на паре, решили оставить себе. На следующей паре приходит зам директора и спрашивает кто украл телефон. Мы с другом взяли и отдали телефон, нас повели к директору и теперь вызывают на беседу с директором родителей. Скажите пожалуйста нас могут отчислить за это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Могут и отчислить, если обстоятельства подтвердятся.