Заведующая садом требует выдворять детей при отключении воды, родители возмущены - как повлиять на ситуацию?

• г. Москва

У нас в районе за последние 2 недели было 3 отключения водоснабжения, но заведующая садом решила, что при отключении даже на 1-2 часа нужно срочно выдворить всех детей из сада, причем срочно. Мы с мужем не можем так часто отпрашиваться с работы, я работаю вообще в 3 часах езды от дома. Как повлиять на ситуацию? Почему мы должны лишиться работы и чем лучше детям дома без воды и без присмотра, чем в саду без воды и под присмотром?

Ответы на вопрос (3):

Это самоуправство. Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Жалобу прокурору и в отдел образование.

Только письменно обратиться в департамент образования с требованием разъяснить ситуацию и дать оценку действиям руководителя сада.