Друга привлекли по статье 12.26, но ОСАО показало, что он трезв. Возможно ли оспорить решение мирового судьи?

• г. Калининград

Друга привлекли по статья 12.26. часть 1 (суд был). ОСАО показало что он трезв. Во время составления протокола об отстранении от управления ТС он не был за рулём, к тому же понятые подписавшие данный протокол в тот период времени отсутствовали, подписали протокол они позже (это должно быть зафиксировано на видеорегистратор гибдд, но нам эту запись по ходатайству в ГИБДД и суд не показали). Так же отсутствие понятых сняла и я на свой телефон и дала свидетельские показания в суде (что понятых не было и что во время отстранения он не был за рулём. Возможно ли сейчас на апелляции запросить эту видеозапись с гибдд и оспорить решение мирового судьи!? Или уже поздно (на суде друг заявил и указалтаисьмено что с видеозаписью на регистраторе его не ознакомили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно ознакомиться с постановлением и составить апелляционную жалобу, если есть основания то заявить ходатайство об истребовании доказательств.