За приобретение 2 гр мефедрона обещали всего 5000 р штрафа - что ждать в суде?

• г. Москва

Что мне дадут за приобретение 2 гр мефедрона? 15 сентября приняли за приобретение мефедрона. Полностью содействовал сотрудникам полиции. После всех разговоров пообещали всего лишь 5000 р штрафа. Никогда не привлекался к ответственности. Освидетельствование не проходил, так и не вызвали. Прошло месяц, только сейчас будут составлять дело и отправлять в суд.

Ответы на вопрос (1):

Наказание определяет суд.

Вместе с тем, учету подлежат:

1. Привлекались ли ранее к уголовной и административной ответственности.

2. Характеристики с места жительства и работы.

3. Состояние здоровья.

4. Наличие несовершеннолетних детей и нетрудоспособных иждивенцев.

5. Отношение к содеянному.

6. Наличие работы

и т.д.

по санкции ч.1 ст. 228 УК РФ штраф до 40 тыс руб - это минимально возможное наказание. Максимальное до 3-лет лишения свободы.

Вполне вероятно отделаться штрафом, но нужно подготовиться к судебному процессу в части характеризующего материала и показаний. Обращайтесь, поможем.