Живу в бараке на 3 квартиры, плачу налоги за всех соседей - возможен ли взыск на долг за землю и недвижимость?

• г. Казань

Живу в бараке на 3 квартиры, живу по середине. И так вышло что налог за землю и недвижимость приходит только мне, в том числе и за соседей. Пытался решить этот вопрос ранее, но гоняли с одного кабинета в другой. Так на том месте всё и осталось, не хватило терпения. Делать нечего, с тех пор и плачу за всех. Не заплатишь - ещё и на работу уведомление придёт.

Теперь же сосед решил продать свою квартиру, тут-то у него и вылезло что с документами проблема. Видимо с налогами в том числе. И раз я платил, то и меня теперь каждый раз дёргает его адвокат. До этого соседа всё устраивало.

В общем суть вопроса: можно ли с него как-то взыскать эти деньги (те деньги, что я платил налог за него все эти годы) или вообще уже его земля уже моя (или и была моей раз налоги шли ко мне)?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Ведь Вы, по сути, платили за чужих людей, в отсутствие каких-то двусторонних обязательств между вами. А они за Ваш счет сберегали свои кровные. В чистом виде неосновательное обогащение.