Что делать, если арестовали счет в Сбербанке, на который приходит пенсия? Можно ли перевести пенсию на счет родственника?

• г. Челябинск

У моего папы арестовали счет в Сбербанке, куда приходит пенсия, как можно поступить в данной ситуации? Можно ли пенсию переводить на счет родственника?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать будут по 50 процентов. Остальную часть выдавать. Можно и нужно написать заявление приставу о снижении суммы отчислений, обычно уменьшают пенсионерам до 25 процентов, не тяните, посетите пристава.

На счет родственника вам вряд готовы будут переводить.