Возможно ли возглавить медицинский колледж без медицинского образования, но с высшим педагогическим и опытом руководства?

• г. Москва

Может ли человек без медицинского образования быть директором медицинского колледжа, имея высшее педагогическое. На руководящей должности 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может при наличии соответствующего сертификата.

Кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам.

- см. ст. 51 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»