Может ли пристав выписать постановление об исполнительском сборе если пока ещё не взыскана вся сумма долга?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может.

Согласно ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве", Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.

То есть, если Должник не исполнил требования исполнительного документа в срок (обычно это пять рабочих дней), то пристав взыскивает испол. Сбор.