Детсад перешел на благотворительное финансирование занятий по хореографии - что ждет родителей и детей?

• г. Москва

В детсаду начали проводить занятия хореографией. Выслали информационное письмо о стоимости занятий. Мы начали ходить на занятия, но через несколько занятий нам дали Соглашение с детсадом о том, что оплата занятий провозится на добровольной основе (благотворительные пожертвования). Скажите, пожалуйста, последствия подписания этого Соглашения для родителей и ребенка? Обязаны ли мы оплачивать занятия в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Если это так написано, как вы объяснили в своем вопросе, то не обязаны оплачивать. Но как правило, вся благотворительность в РФ сводится к одному- уходу от налогов или просто льготное налогообложение.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Дошкольная образовательная организация наделена правом осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам. Реализация этих образовательных программ не является основной целью деятельности образовательной организации (п. 1 ч. 4 ст. 23 Закона N 273-ФЗ) и может быть оказана на платной основе на основании договора об оказании платных образовательных услуг (ч. 1 ст. 101 Закона N 273-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

В образовательном учреждении есть дополнительные занятия на платной основе по договору, в котором указываются сроки услуг с октября по апрель, стоимость занятий и количество в неделю. Как написать дополнительное соглашение к договору, при котором родитель может доплатить за дополнительно проведённое занятие? Законно ли написать дополнительное соглашение на май месяц по такой же стоимости за занятие.

Как правильно написать коллективное письмо от родителей о предоставлении персонального класса для занятий хореографией и танцами. Все занятия проходят на сцене, а это не всегда получается.

Дочка ходит в муниципальный детский сад, оплата 1323 рубля в месяц, по квитанции. Дополнительно собирают по 750 рублей в месяц, якобы на дополнительные занятия (рисование, музыка). Дают подписать договор ежемесячно, определяя в нём эти 750 руб., как добровольное пожертвование. Вопросы: на сколько правомерны действия заведующей детсадом в этом случае? Разве пожертвования не должны проходить через банк? Как оплачивают заработную плату преподавателям рисования и музыки, обходя налоги? И вообще, что делать, чтоб закончились добровольно-принудительные поборы, куда обратиться? Заранее спасибо!

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем и реализую спектр платных образовательных услуг. Из года в год у нас было следующее правило перерасчёта пропущенных занятий у детей-если ребёнок пропустил занятия по болезни, то эти занятия у него вычитались из оплаты. В этом году наша администрация (испугавшись родителей, которые сказали, что есть закон по которому НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ребёнок пропустил занятие - это занятие можно не оплачивать) решила, что теперь все занятия, которые дети попустили не по уважительной причине, будут вычитать у них из оплаты и соответсвенно, из учительской зарплаты. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать учителю?

Ребенок посещает занятия лёгкой атлетики. Оплата взимается вперёд. Мы пропустили 3 занятия по семейным обстоятельствам. Занятия мы начали посещать не с начала учебного года, на собрании не присутствовали. При первой оплате за занятия тренер нам не рассказала о правилах переноса денег на следующий период (пропуски занятий). Договора нет никакого, и вносим мы деньги как добровольный взнос. Сейчас тренер отказывается перенести деньги на следующий период за пропущенный занятия. Она говорит что деньги переносятся только в случае болезни (справка), либо при предупреждении о пропуске по уважительной причине за 14 дней. Мы об этих правилах не знали. Вправе ли она нам отказать в переносе занятий?

Недавно приобрели абонемент на занятия вокалом для ребёнка 4 лет. Всего 8 занятий, 4 из них отходили. На последнем занятии учитель попросила моего ребёнка первым начать петь сольно куплет. Ребёнок песню выучил, но видимо новое слово куплет, заставило его задуматься о том, что его просят. Ребёнок молчал. Учитель не попыталась сама начать петь, чтобы помочь ребёнка. Вместо этого начала орать и высказывать своё недовольство как так не выучила куплет. Через несколько минут ора, малыш расплакался. Начал проситься к маме. На что учитель заорал: «рот закрыла, мамы твоей тут нет и села» . Я стояла под дверью и слышала все происходящее. Конечно зашла забрала ребёнка. Ребёнок больше не хочет ходить на занятия. У нас 4 занятия неиспользованны. Деньги возвращать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение