Несоответствие выплаты по ДТП рыночной стоимости - иск на виновника приостановлен из-за смерти, что делать дальше?

• г. Челябинск

Было ДТП в марте этого года, я пострадавшая сторона.

Делали экспертизу независимую, подали документы в РСА, так как у страховой виновника и моей отозвали лицензию.

РСА передало документы в альфастрахование, последние выплатили сумму на основании справочников РСА. Данная сумма не соответствует рыночной стоимости возмещения ущерба.

Подали претензию альфастрохование так как они выступили ответчиками по страховому делу. Претензию не удовлетворили ссылаясь на расчет по справочникам РСА.

Подали иск на виновника в августе 2022.

Виновник умер в сентябре, а суд состоялся в октябре.

Суд вынес определение о приостановлении до определения правопреемника умершего ответчика.

Что могу сделать в данной ситуации, что бы наследники после вступления в наследство, не продали все имущество за копейки?

Подать жалобу или подать иск наследственному имуществу или все же просто ждать 6 месяцев до возобновления судопроизводства?

Второй вариант, могу ли подать еще один иск на РСА?

15 дней после определения еще не вышли.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы наследники не смогли распорядиться имуществом умершего наследодателя, Вам необходимо в суд направить ходатайство о применении меры обеспечения в виде наложения ареста на указанное имущество (ст.140-142 ГПК РФ)

Обратитесь за очной помощью к юристу, у вас в голове полный сумбур, и полное отсутствие понимания сложившейся ситуации. Сразу видно, что Вы всё готовили сами, без помощи юриста. Вам сразу надо было привлекать РСА соответчиком по данному делу. Если дело приостановлено, Вы не можете ничего сделать до возобновления производства. Иск к наследуемому имуществу не подается. Иск подается к наследникам. Ваше дело приостановлено до вступления наследников в наследство, и привлечения их как ответчиков.