Можно ли отправить родственника в военкомат по доверенности для рассмотрения заявления об учебе в колледже на очном отделении?

• г. Ульяновск

Отправил по почте ценным письмом заявление и справку о том, что учусь в колледже на очном отделении в военком. Служил, вус не востребованная. Позвонили с военкомата, сказали с военным билетом прийти в военком для рассмотрения заявления. Можно ли по доверенности отправить родственника? И на какие нормативно-правовые акты опираться?

Ответы на вопрос (2):

По звонку в военкомат ходить никому не нужно.

Вы можете отправить в военкомат представителя с нотариальной доверенностью.

Здравствуйте!

Даже нужно направить в военкомат представителя с нотариальной доверенностью.

По нотариальной доверенности с соответствующими полномочиями, Ваш представитель вправе представлять в военкомате ваши интересы, получать справки и иные документы.