Можно ли получить патент на розничную продажу пивному бару? Продаем только пиво и снеки. Еды нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Пиво по патенту не продается.

Светлана, можете использовать патент при продаже пива!

На ПСН нельзя торговать некоторыми подакцизными товарами, но пиво и табачные изделия к ним не относятся (подп. 6—10 п. 1 ст. 181 НК). Соответственно, при розничной торговле этими товарами применять патент разрешается (письмо Минфина от 30.12.2020 № 03-11-11/116986).

Здравствуйте Светлана. Да, можно.