Конфликт между родителями и воспитателями - кто должен приходить раньше в дежурную группу?

• г. Уфа

Специально открыли дежурную группу для родителей, которые рано уходят на работу, мы воспитатели должны открывать дверь в 7 утра, а родитель приходит в 6.45 и жалуется что дверь закрыта, почему мы должны из за неё приходить раньше своей времени? Это у нас не оплачивается.

Ответы на вопрос (4):

Правила внутреннего распорядка прописываются в коллективном договоре. Если там не указано что начало работы 6.45 то вы не обязаны приходить раньше.

И правильно, не обязаны. А если бы он в 5 утра приходил, то тоже надо было бы открывать? Пусть приходить к 7 или ждет.

Вы не должны, рабочий день начинается с 7

Вы не должны приходить на работу ранее начала своего рабочего дня согласно трудового договора и внутреннего распорядка организации.