Спор о разделе имущества - как вернуть долю, неправильно выделенную в результате ошибки нотариуса?
• г. Тюмень
Было завещание мамы на дачный дом и землю. Нотариус разделила по 1\2 мне и моему отцу выделила супружескую долю на основании того что это совместно нажитое имущество. Но это не так. Маме это передал ее отец уезжая за границу в 92 г. И она ей пользовалась. Документы на тот момент не какие не нужны были (св-во о собственности). У нее был только Акт и членская книжка. В 2007 году правление СНТ начала оформ. Св-ва. И мама тоже оформила. Землю в 2007 дом в 2009. Могу ли я вернуть 1\2 долю отца себе. И подать иск в суд о не верном разделе.
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
г. Тюмень
Добрый день, Светлана. Необходимо подробности и провести анализ документов. Подать в суд можно.
Спросить20.10.2022, 16:02,
г. Тюмень
Вы можете оспорить в суде действия нотариуса - сведетельство о праве на наследство, выданное вашему отцу.