Я оформила детскую карту на ребёнка, могут ли наложить арест и снимать деньги с её карты, если у меня есть аресты на картах?

• г. Сарапул

Ответы на вопрос (1):

Екатерина - нет, списать деньги с карты ребенка не имеют никакого права, так как эти средства принадлежат самому ребенку а не должнику.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.