Муж платит алименты в виде доли от дохода. Может ли бывшая жена требовать твердую сумму, основываясь на втором браке и двух детях?

• г. Красноярск

Муж платит алименты в размере 1/4, от всех видов дохода. Может ли бывшая жена подать в суд, чтоб установить алименты в твердой денежной валюте, и какой размер может потребовать? От второго брака есть двое детей, может это как-то повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Жена может обратиться в суд с установлением выплаты половины прожиточного минимума на ребенка, установленной в регионе его проживания в твердой денежной сумме.

Здравствуйте. Бывшая подать иск может, в случае изменения "нуждаемости" (если вкратце). Дети от второго брака как и имущественное положение плательщица алиментов конечно играют роль. В целом вы можете сейчас подать на алименты на мужа и тогда он будет платить в целом 50 %, из которых 2/3 вам, 1/3 бывшей.