Отказали в РВП из-за отсутствия штампа о браке в паспорте - что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Мой сын женился в Таджикистане и все по закону. Приехал с женой, жена гражданка Таджикистана, а у сына гр РФ. При подаче документов на РВП отказали из за того что нет штампа о браке в паспорте сына. Сказали идти в ЗАГС и поставить штамп о браке. В ЗАГСе отказали поставить штамп о браке в паспорте РФ. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если сын женат, у него должно быть свидетельство о браке, есть?

Спросить
Пожаловаться

Я официально зарегистрировала брак с гражданином Таджикистана в Петербурге. Я гражданка РФ. При регистрации мне в паспорт поставили штамп. А мужу отказали, сказали, что поставят штамп в Таджикистане в заксе по месту жительства. Сейчас он в Душанбе, но ему отказали ставить штамп в паспорте. Сказали, что должны были поставить в РФ. Что нам делать?

На каком сайте найти справку об отсутствии брака, для подачи в ЗАГС, гражданину Таджикистана? Можно ли В посольстве взять справку Министерства Юстиции Республики Таджикистан для подачи в ЗАГС (требование документов в ЗАГСЕ для граждан Таджикистана)

Мой муж гражданин России, а я гражданин Таджикистана. Наш загс был в Таджикистане. Сейчас мы живём в г.Самаре где мы можем поставить штамп о браке?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Был женат с гражданкой таджикистана, развёлся с ней в Таджикистане в районом ЗАГСе, так как я гражданин России мне печать не поставили в паспорте о расторжение брака, сказали не имеют право! Приехал в Россию пошёл в загс сказали что они тоже не ставят печать в паспорте потому что они не разводили! Подскажи куда идти чтоб поставили мне эту печать в паспорте?

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я гражданин ТАДЖИКИСТАНА и заключил брак в Загсе г. МОСКВЫ с гражданкой Таджикистана, но нам в паспорте не поставили штамп о регистрации брака. Можно ли еще раз заключить брак с другим гражданином к примеру Рф если в паспорте нету штампа о регистрации брака.

Паспорт гражданина РФ был утерян. В паспорте был штамп о браке. При подаче пакета документов для восстановления паспорта, нужно предоставить свидетельство о браке. Будет ли во вновь выданном паспорте проставлен штамп из ЗАГСА, или его нужно будет проставить самостоятельно?

Может свидетельство о браке можно не предоставлять, а проставить штамп в ЗАГСе самостоятельно?

Мой муж - гражданин Республики Таджикистан, я - гражданка России. Наш брак зарегистрирован в органа ЗАГС г.Москвы. Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан? Во внутренний таджикский паспорт мужа наш орган ЗАГС штамп о регистрации не проставил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение