Нужно ли согласие бывшей супруги на продажу гаража в гаражном кооперативе, если гараж и земля не в собственности.

• г. Краснознаменск

Ответы на вопрос (4):

Тогда вы не можете продать гараж.

Добрый день! Тогда как будет оформлена сделка купли-продажи?

Здравствуйте! Да, нужно.

Если гараж и земля не в собственности, то и продажи юридически, т.е. сделки, не может быть.

Если же Вы оформите гараж и землю в собственность после расторжения брака, то это будет считаться приобретенным вне брака. Но при этом нужно учитывать, что если ВЫ приобретали недвижимость у застройщика как строящуюся, когда находились в браке, здесь возможно признать имущество совместно нажитым супругами. Т.е. нужно определяться по документам.