Как мой брат был заставлен подписать контракт на стрелка после того, как его призвали на частичную мобилизацию в Омске - правомерно ли это?

• г. Кемерово

Моего брата призвали на частичную мобилизацию 19 октября по специальности он связист но когда прибыл на место в Омск ему сказали что связистов полно заставили подписать контракт на стрелка правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Вообще может не подписывать контракт. Пусть назначают кем хотят, но без контракта, хоть матросом.

С уважением.

Он сам выбрал свою дальнейшую пригодность.

Под дулом автомата заставили? Подписал - значит дурак. Не надо было подписывать, а теперь вопросы задавать.