«Как заставить соседей впустить представителей УК для замены АВАРИЙНОГО стояка отопления - правовые аспекты и способы преодоления противодействия»

• г. Рязань

Соседи не впускают в свою квартиру представителей Управляющей компании для замены АВАРИЙНОГО стояка отопления в квартире на соседнем этаже, ссылаясь на то, что у них натяжной потолок и они не хотят его, как они выразились, демонтировать. Но в любом потолке уже предусмотрено и имеется отверстие для стояка отопления. И что делать в случае, если требуется замена АВАРИЙНОГО проржавевшего стояка отопления, который относится к общедомовому имуществу и находится в ведении Управляющей компании? Управляющая компания не проявляет инициативы, а только констатирует факт, что соседи отказываются пускать в квартиру. Как обязать соседей предоставить доступ к общедомовому имуществу в соответствии с Законодатеььством РФ?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. И в условиях того, что УК этого делать не желает, придется это делать вам.