Купить военный билет с фальшивой категорией - последствия и возможное наказание

• г. Саратов

Я знаю человека который купил военный билет с категорией В, а на самом деле является совершенно здоровым. Будет ли ему за это наказание?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего ничего не будет.

Покупка военного билета чревата уголовной ответственностью (ст. 291 УК РФ). Наказывают всех участников аферы — и тех, кто берет деньги за поддельный документ, и тех, кто их дает. Причем лишение свободы подразумевает срок до 12 лет.

Скоро этот факт выплывет и его привлекут к ответственности.