При этом я могу его выписать из квартиры после оформления отказа?

• г. Санкт-Петербург

После развода прошло 10 лет. Совместно нажитое имущество - кооперативная квартира, документы на квартиру на меня, муж прописан. Сейчас есть договоренность, что при предоставлении суммы откупа он откажется от своей части квартиры. Как юридически правильно оформить этот отказ, чтобы исключить в дальнейшем притязания бывшего мужа на свою часть. При этом я могу его выписать из квартиры после оформления отказа?

Ответы на вопрос (1):

Юридически правильно этот отказ называется договор купли-продажи, с указанием на сроки снятия с регистрационного учёта по месту жительства.