Поясните пожалуйста, моя квартира - это моя собственность или же ее надо приватизировать?

• г. Москва

Моя семья из 3-х человек имеет кооперативную квартиру, пай выплачен. Поясните пожалуйста, моя квартира - это моя собственность или же ее надо приватизировать?

Если квартира приватизированная, то надо ли платить налог на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Если пай выплчаен, то квратира принадлежит на праве собственности плательщику пая, но не оформлена. Можно офрмить свое право собственности. Налог должны платить.

Надо зарегистрировать право собственности в Москомрегистрации. Однако в любом случае, после полной выплаты пая квартира принадлежит вам на праве собственности. С уважением,