Стороны сохраняют обязательства при окончании договора - как это повлияет на работу сторожа?

• г. Салехард

(В случае прекращения/окончания настоящего Договора, Стороны не освобождаются от исполнения своих обязательств.).

Что это значит? Договор у меня заканчивается 31 декабря, я сторож, мне что 1 января опять на работу? Продлевать договор я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не нужно. Вероятно это описка или теническая ошибка.

Значит, Вы должны до 20 декабря письменно предупредить работодателя о том, что не хотите продлять свой трудовой договор.

Если договор заканчивается 31.12, то все обязательства заканчиваются в указанную дату.

Вам стоит написать заявление за 2 недели о своем нежелании продлевать договор.