Влияет ли болезнь во время отпуска или увольнительных на срок службы в армии?

• г. Краснодар

Если я заболел во время отпуска службы в армии, идет ли в срок службы, время которое болел? И так же если заболел во время увольнительных?

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

В срок военной службы не засчитывается:

а) время пребывания военнослужащего в дисциплинарной воинской части;

б) время отбывания ареста осужденным военнослужащим;

в) время отбывания дисциплинарного взыскания в виде ареста;

г) время самовольного оставления воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления.