Мать 6 слабослышащих детей подает на соседей за ложную клевету и беспокойство органов опеки

• г. Москва

Я плохо слышу, имею 6 детей все по слуху инвалидность. Живем в коммунальной квартире. Соседи часто жалуются в полицию и органы что я алкашка и плохо с детьми. Приходили уже в четвертый раз. они сказали все хорошо у нас. но я хочу подать за ложную клевету и тд.чтобы больше не приходили органы опеки. Я никогда не мешаю соседям. Они сами пьют. Другая комната хозяйка не живет, а сдается комнату без разрешения у меня. Тоже есть статья. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ. Просите привлечь данных лиц по ст.306 УК РФ.

Обращайтесь к мировому судье с заявлением по ст 128.1 УК РФ.

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о привлечении соседей к уголовной ответственности по РФ Статье 128.1. УК РФ (Клевета) в полицию и мировому судье.