Как получить право на логотип для самозанятых до введения нового закона в 2023 году

• г. Тамбов

В июне 2023 года войдёт в силу указ о разрешении самозанятым зарегистрировать свой логотип (товарный знак) подскажите пожалуйста, возможно ли заказав логотип у специалиста, и выкупив у него права дизайнерской собственности, до июня законно пользоваться этим логотипом, и в дальнейшем зарегистрировать его в Росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Вам не надо "выкупать права дизайнерской собственности", если с дизайнером или художником вы заключите договор на услугу - разработку логотипа для вас (полно образцов в интернете). Если он разрабатывает для вас, это будет ваш логотип, и у него ничего "выкупать не надо, понимаете?

Продадите на него в суд. Доказательством будет договор с дизайнером о разработке, проект, акт приёма работы.

А какова будет защита у нашего логотипа до вступления закона в силу? Если кто-то захочет позаимствовать его незаконным образом (срисует)