Что делать, если не заплатить задолженность по капитальному ремонту? Алгоритм взыскания в постановлении мирового судьи

• г. Москва

Сегодня моя любимая теща показала мне письмо, которое пришло 14 октября. Постановление мирового судьи о взыскании задолжности и пени по взносам на кап ремонт. Я так понимаю, что обжаловать уже нельзя. Интересует алгорит взыскания если не заплатить. Подскажите пожалуйста, что теще ожидать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный приказ пришёл 14 октября, то последний день подачи на него возражений - 24 октября. Вы успеваете.

Пишите возражения и направляйте мировому судье. Укажите, что судебный приказ Вы получили 14 октября.