Подростковая беременность - ответственность 17-летнего парня за отношения с 14-летней девушкой

• г. Липецк

Девушке 14, она забеременела от 17 летнего парня, все было по согласию, что будет парню, могут ли его посадить в детскую колонию или привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Нет никакой ответственности.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поскольку Вы говорите о согласии..., то нет изнасилования, но девушке всего 14 лет...

Этому парню "светит" статья 134 УК РФ.

Предполагается уголовная ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 16 лет.

Возможно его "посадят".

В таком возрасте вряд ли зарегистрируют брак...

Нет, отсутствует событие преступления.