«Мобилизация без отсрочки - Как мой брат оказался в армии и что делать дальше»

• г. Ростов-на-Дону

16.10.22 моему брату вручили повестку,17.10.22 он пришёл в военкомат и предъявил отсрочку от своего предприятия которое по приказу минпромторга России входит в состав опк, но на тот момент его организация не успела подать списки своих сотрудников которые имеют право на отсрочку в данный военкомат и его мобилизовали. Через неделю списки о брони с его фамилией доставили в военкомат. Можно ли его вернуть домой?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вернуть нельзя, потому что на день мобилизации брони не было.