Оформление дарственной на второго собственника без раздела на натуральные доли - возможно ли это?

• г. Москва

Есть квартира в общей совместной собственности оформленная на двух человек. Могу ли я оформить дарственную на второго собственника без раздела на натуральные доли у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Да, есть у вам такое право.

1. раздел на натуральные доли в данном случае неприемлем.

2. Право долевой собственности возможно передать договором дарения, и без участия нотариуса в данном случае...

Нет.

Что дарить то?

У Вас же нет доли.

Нет. Сначала нужно определить соглашением доли в праве общей собственности на квартиру. Потом можете подарить свою долю, договор подлежит нотариальному удостоверению.