Может ли мужчина с диагнозом расстройства личности быть призванным в армию - случай из психоневрологического диспансера 20 лет назад и ВУС электрика

• г. Пермь

Подлежит ли мобилизации мужчина, который стоял на учёте в психоневрологическом диспансере 20 лет назад в 2020 г? На данный момент 39 лет. В армии не служил. (.диагноз был расстройство личности) в военном билете стоит ВУС - электрик.

Ответы на вопрос (3):

Конечно подлежит! Нет никаких препятствий для службы Родине!

Пусть смело идёт в военкомат и жёстко ТРЕБУЕТ призыва с направлением в войска. Если будут отказывать, пусть грозит обращением в военную прокуратуру.

Ольга!

Согласно статье 18 Расписания болезней могут мобилизовать, если расстройство личности умеренно выражено и имеет неустойчивую компенсацию (категория В).

Смотрите категорию в военном билете. Если В, то могут забрать.