Была вписана в аварию незарегистрированная машина - будет ли возмещен ущерб?

• г. Вологда

Ситуация такая, во дворе в меня вписалась машина, купила неделю назад тоесть не зарегистрировала на себя, езжу по договору, выплатят ли мне ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, автомобиль является вашей собственностью, то что вы не успели ее "зарегистрировать" на себя роли не играет, вы можете взыскать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке.

Да, должны выплатить ущерб. Сначала, до истечения 10 дней, сходите в ГИБДД. Затем обращайтесь с заявлением в виновнику либо страховой виновника. При отказе, обращайтесь к финансовому уполномоченному, а далее в суд.

Да, если Вы обратитесь в компанию страховую виновника.

Да, должны выплатить ущерб.

Регистрация в ГИБДД не является регистацией права собствеенности. Автомобиль является Вашей собственностью с момента заключения договора купли-продажи со всеми вытекающими отсюда последствиями.