Муж с хроническими заболеваниями попал в армию - законный ли этот шаг?

• г. Санкт-Петербург

Мужу 45 лет. У него хронический панкратит, гастрит и болезнь Жильбера. Недавно военная коммисия по представленим справкам поменяла категорию А на Б 3 и забрали в армию. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но с таким состоянием здоровья - призвать вполне в рамках закона. А спорить по фактическому состоянию здоровья - могут лишь медики, не юристы.

Варианты есть. Пишем с Вами обращение губернатору и военкому и военному прокурору.