Я отработала 3,5 месяца официально, теперь просят уволится по собственному, какую выплату я получу, мой оклад был 45 т. Р.

• г. Липецк

Я отработала 3,5 месяца официально, теперь просят уволится по собственному, какую выплату я получу, мой оклад был 45 т. Р.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Если по собственному никакую не получите

По сокращению штата получите.

Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию.

С вами не произвели расчёт в день увольнения

? Если да, то обращайтесь в суд с иском.

Если вы напишите заявление по ст.80 ТК РФ (по собственному желанию), то будете отрабатывать ещё две недели. Соответственно вам полагается выплата на день увольнения за все фактически отработанное и неоплаченное время. Вопрос то не к юристу, а к бухгалтеру. Узнавайте в бухгалтерии. Если вы имеете ввиду законность подобной "просьбы" работодателя, то целесообразность подобного увольнения и смысл оспаривания зависит от совокупности обстоятельств, а не от размера вашего оклада. Решать вам. Формально подобная "просьба" незаконна.