Нашли в ящике повестку, категория В, не служил, 35 лет полных, куда обращаться.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (14):

Добрый день!

Данная повестка не была вручена, следовательно не имеет юридической силы и не порождает обязанностей по явке в комиссариат.

В соответствии с законом № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане должны получать повестки только лично в руки и под роспись. Иных требований к порядку вручения документов нет

Добрый день, Вам не следует никуда обращаться, данная повестка не имеет никакой юридической силы. Вы спокойно можете ее выкинуть и не переживать по этому поводу.

В соответствии с законом № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане должны получать повестки только лично в руки и под роспись.

Каких либо других требований к порядку вручения документов нет.

В соответствии с законом 53 о воинской службе повестка вручается лично в руки. Соответственно если повестка направлена в почтовый ящик то есть два варианта либо идти в военкомат, либо не идти. В любом случае закон нарушен не будет.