Отсутствие ответчика на заседании мирового суда - какими правами он располагает?

• г. Барнаул

Ответчик не получил почтовое отправление лично под роспись направленное из мирового суда о времени и месте рассмотрения искового заявления и почта вернула его назад в суд.

В случае ненадлежащего извещения может ли мировой суд рассматривать гражданское дело без участия ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Нет, заседание должно быть отложено.

Да, может. Вынесут заочное решение. И он считается надлежаще уведомленный, если письмо вернулось назад в суд в связи с истечением срока хранения.