Дискриминация владельцев ВУ из Крыма - законны ли действия страховых компаний?

• г. Симферополь

Я проживаю в Республике Крым с 2014 мы вошли в состав РФ. я обменял водительское удостоверение на образец РФ, вообщем ВУ получал в 2002 году. Сейчас оформляя полис ОСАГО мне считают коэффициент как для лиц имеющих стаж вождения менее 10 лет. Согласно 6 ФКЗ от 2014 при вхождении в состав РФ все пересчитывалось. На сколько законны действия страховых компаний?!

Ответы на вопрос (3):

Действия страховых компаний незаконны. Напишите претензию.

Добрый вечер, разумеется действия страховой компании незаконно, вам необходимо написать претензию к данной страховой компании, а атк же сосоатвить жалобу в ЦБ.

Страховая компания ориентируется на ваше нынешнее водительское удостоверение, где отсутствуют сведения о получении водительского удостоверения в иностранном государстве. Поэтому предоставьте им такие сведения и возможно пересчитают

Кстати, водительское удостоверение в силу ст. 12 6-ФКЗ является действительным (к тому же бессрочным) и его не обязательно было менять.