Развод и наследование квартиры - права и доли супругов и несовершеннолетних детей

• г. Красноярск

Будучи в браке муж получил квартиру как сирота. Предстоит развод, у нас 2 детей не совершеннолетние, прописаны все в данной квартире. Квартира войдёт в собственность в октябре 2023 года. 1) может ли он войти в собственность без нас? 2)на меня и на детей можно ли расчитывать на долю?

Всем спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будете прописаны в квартире.