Если взять потребительские кредиты, закрыть ипотеку за единственное жилье и подать на банкротство. Чем это грозит?

• г. Казань

Если взять потребительские кредиты, закрыть ипотеку за единственное жилье и подать на банкротство. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Преднамеренное банкротство - уголовная статья.

Например, признанием всей этой комбинации серией недействительных сделок с преднамеренным банкротством, недобросовестным поведением и неосвобождением от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Оспариванием гашения ипотеки. Зависит от того какая сумма по остатку, есть ли просрочки по другим кредитам. Да и в целом, нужно знать больше нюансов по вашей ситуации, чтобы дать обратную связь.

Грозит?

Например, ст.159 УК РФ.