Как правильно действовать, если в судебном приказе указан неправильный адрес регистрации и долг списан неправильно?

• г. Москва

В отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Я его не получал. В данном судебном приказе не верно указан адрес моей регистрации, и соответственно меня просудили в совсем другом судебном участке. Взыскатель сам (минуя ФССП) предоставил в Сбербанк судебный приказ с не правильно указанной моей регистрацией по месту жительства. И Сбербанк произвёл списание в счёт погашения части долга. И счёт продолжает находится под арестом, т. к. списаной суммы не достаточно для полного погашения суммы взыскания. Вопрос-к кому обращаться и с какими требованиями? В Сбербанк, о том что ошибка в приказе? Или к Мировому судье об отмене? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подать судье, вынесшему приказ, возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, иначе судья вернет вам документ. Приказ будет отменен в 5-дневный срок. Получив определение суда об отмене приказа, передайте его в банк для прекращения исполнительного производства. Арест будет снят.

Для возвращения на ваш счет уже взысканной с вас суммы нужно также подать заявление о повороте исполнения приказа.

За более предметной консультацией обращайтесь в личные сообщения или по указанным ниже номерам телефонов.

С уважением, Колесникова Е.А.

Здравствуйте, к мировому судье с возражениями и ходатайством о восстановлении срока.

Вам необходимо подать судье, вынесшему приказ, возражение на него и ходатайство о восстановлении срока на его подачи, указать на то, что вы сп не получали, так как он был направлен по не вечному адресу.