Как сохранить ипотечную квартиру при решении проблем с другими кредитами?

• г. Москва

Есть ипотека за которую исправно плачу. Потребительский в этом же банке и кредитные карты в разных банках. Оказался в сложной ситуации и хочу пойти на мировую с банками (по всем кредитам кроме ипотеки). Чтобы не потерять ипотечную квартиру, агентство юристов говорит что по ипотеке продолжать платить, а по остальным кредитам сможем выйти на мировое соглашение (с выкупом доли долга). Возможно ли это? Разве приставы не будут стараться изъять в первую очередь квартиру которая в залоге у банка? Как поступить в этой ситуации правильно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток! Они не смогут её арестовать она же в ипотеке.

Не понятно о каком таком мировом соглашении речь?

Банкам это совершенно не интересно, они всех пошлю и всего делов..

Квартира в залоге у банка по ипотеке, по остальным кредитам сначала будет исполнительное производство, а вот когда подадут на вообще банкротство, вот тогда и ипотечную квартиру можно реализовать.