Как платить переработку двум сторожам, если они работают за третьего, ведь в таком случае у них будет огромная переработка.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На время отсутствия третьего сторожа целесообразно оформлять внутреннее совместительство двум остальным сторожам, посредством заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, тем самым разделив ставку сторожа, между двумя сторожами.