Бабушка подарила внуку квартиру. Теперь передумала. Как аннулировать дарственную?
• г. Санкт-Петербург
Бабушка подарила внуку квартиру. Теперь передумала. Как анулировать дарственную?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Аннулировать дарение нельзя!!!!!! Возможен вариант отмены дарения и только в четко определенных законом случаях. Просто передумала в перечень таких случаев не попадает.
Спросить31.10.2012, 19:52,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Аннулировать нельзя, но при наличии определенных условий можно в суде признать договор дарения недействительным. Все зависит от конкретных обстоятельств дарения.
Спросить31.10.2012, 22:25,
г. Санкт-Петербург
Договор дарения на квартиру, как объект недвижимости, считается действительным с даты его государственной регистрации в едином реестре. Отменить договор дарения нельзя, можно признать недействительным по основаниям, указанным в законе. Передумала - таким основанием не является.