Муж, ставший виновником ДТП, возмещал моральный вред пострадавшей частями через ее сына - стоит ли так поступать и нужно ли дополнительное подтверждение выплат?

• г. Нижний Новгород

Муж стал виновником ДТП, пострадавшая получила тяжелую травму. По решению суда муж возмещал моральный вред. Т.к. пострадавшая живет в другом городе, деньги (частями), муж отдавал ее сыну. Каждый раз брал расписку, что деньги получены, на возмещение морального вреда матери и т.д. Правильно ли было так делать? Нужно ли в самом конце, выплатив все деньги, взять еще какую-то расписку?

Ответы на вопрос (1):

если есть возможность то расписку от матери что денежны средста е сыном переданы и к вам она претензий не имеет.Это можно оформить и телеграммой из другого города при условии что подпись будет заверена на телеграфе.