Можно ли получать пенсию по потери кормильца.? У меня ребёнок под опекой у неё умер отец (но в св о рождения прочерк)

• г. Хабаровск

Можно ли получать пенсию по потери кормильца. ? У меня ребёнок под опекой у неё умер отец (но в св о рождения прочерк)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении прочерк, сначала необходимо установить отцовство через суд.

Чтобы получать пенсию надо через суд установить отцовство. Для грамотного составления иска в суд обратитесь на личную консультацию.